Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
687420, Забайкальский край, Могойтуйский район, пгт.Могойтуй, ул. Гагарина, 11
Наш адрес
+7 (30255) 2-17-58
Контактный номер

Чемпионат по вольной борьбе на призы памяти Героя Советского Союза Б. Ринчино

В турнире приняли участие 200 спортсменов представляющих республики Бурятия, Дагестан, Тыва, Хакасия, Забайкальский и Хабаровский края, а также борцы из Китайской и Монгольской Народных Республик. Агинский Бурятский округ был представлен 23 командами.


Победители и призеры в своих весовых категориях:

57кг.

1 место Карамчаков Денис – Хакасия

2 место Далаев Мягмар – Ортуй

3 место Дондоков Баир – Зугалай

3 место Цыбенов Василий – Ушарбай



61 кг.

1 место Дамдинов Жаргал – Гунэй

2 место Гармаев Баяр – Зуткулей

3 место Бальжинимаев Алдар – Бурятия

3 место Гармаев Тамир – Зуткулей



65 кг.

1 место Будажанаев Эрдэм - Бурятия

2 место Очиров Баясхалан – Бурятия

3 место Вдовин Денис – Будалан

3 место Тумэнбаяров Солбон – Челутай



70 кг.

1 место Батоев Булат – Челутай

2 место Цыденов Зандан – Кункур

3 место Бродягин Александр – Дульдурга

3 место Дамдинов Эрдэм – Гунэй



74 кг.

1 место Боровицкий Александр – Бурятия

2 место Жамсоев Хэшэгто – Узон

3 место Ракшаев Аюр – Чиндалей

3 место Джирихе – КНР



79 кг.

1 место Будажапов Арсалан – Цокто-Хангил

2 место Базаров Баир – Челутай

3 место Аюров Баярто – п. Агинское

3 место Баярсайхан Батзориг – Монголия





86 кг.

1 место – Рабданов Александр – Гунэй

2 место – Базаров Барас – Челутай

3 место – Цыренжапов Алдар – Догой

3 место – Магомедов Мурадбег – Дагестан



92 кг.

1 место Жамбалов Эрдэм – Ага -Хангил

2 место Сабидаев Алексей – Бурятия

3 место Урмаков Солбон – Судунтуй

3 место Дондоков Алдар – Челутай



97 кг.

1 место Баторов Тимур – Судунтуй

2 место Доржиев Буда – Хара-Шибирь

3 место Санжиев Алексей – п. Агинское

3 место Очиров Николай – Бурятия



125 кг.

1 место Цыжипов Балдан – Ага-Хангил

2 место Максаров Цыбик – Урда-Ага

3 место Осоров Буянто – Зугалай

3 место Жамбалов Зорик – Догой



В командном первенстве:

1 место – МО СП «Челутай»

2 место – МО СП «Гунэй»

3 место – МО СП «Ага-Хангил»



В абсолютном первенстве:

1 место Цыжипов Балдан – Ага Хангил

2 место Санжеев Ринчин – Бурятия



Также организационным комитетом учреждены специальные призы:

Лучшим судьей стал Жалсанов Жаргал Жалсанович – тренер преподаватель Могойтуйской районной ДЮСШ:

Лучший тренер – Базаров Бато Бадмаевич – тренер – преподаватель Агинской районной ДЮСШ.ю

Лучший ветеран – Базаров Баир – Челутай

За лучшую технику – Батоев Булат – Челутай

За волю к победе – Карамчаков Денис – Хакасия

За наиболее количество чистых побед – Дамдинов Жаргал Гунэй

Лучший борец – Боровицкий Александр – Бурятия

Самый юный перспективный борец – Дондоков Баир Зугалай


Фотоальбом