Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
687420, Забайкальский край, Могойтуйский район, пгт.Могойтуй, ул. Гагарина, 11

Наш адрес
+7 (30255) 2-11-81
gpmog@mail.ru

Контактный номер и E-mail

«Дома и родные стены помогают»

«Дома и родные стены помогают»

      8 февраля 2019 года в спортивном комплексе «Баяр» в рамках празднования праздника Белого месяца – «Сагаалган-2019», администрация ГП «Могойтуй» провела первый открытый турнир по волейболу среди мужчин-ветеранов старше 40 лет. В турнире приняло участие шесть команд: пгт.Могойтуй, с.Дульдурга, с.Урда-Ага,с.Будулан, с.Цаган-Челутай и с.Хара-Шибирь.
      После проведения жеребьевки команды были разделены на две группы. И по итогам встреч досрочно обеспечили себе путевки в полуфинал победители двух групп – СП «Урда-Ага» и СП «Цаган-Челутай». Остальные команды разыграли между собой оставшиеся две путевки в полуфинал. Команда из Дульдурги побеждает в упорной борьбе волейболистов Хара-Шибири, в параллельном матче команда пгт.Могойтуй праздновала победу над соперниками из Будулана.
      В первой полуфинальной встрече встретились команды ГП «Могойтуй» и СП «Цаган-Челутай», победа осталась за городским поселением. Во второй встрече победу одержала команда СП «Дульдурга» над командой СП «Урда-Ага».
      Игра за третье место, пожалуй стала самой зрелищной игрой за весь турнир, до последнего момента было непонятно кто же выиграет, но как и в любом виде спорта есть победители и проигравшие, удача в этом была на стороне команды СП «Урда-Ага», со счетом 2:1 обыграли команду СП «Цаган-Челутай» в споре за бронзовые медали.
      В финале встретились представители двух районных центров – Дульдурга и Могойтуй. Команда ГП «Могойтуй» обыграла своих визави со счетом 2:0 и стала чемпионом первого открытого турнира по волейболу среди мужчин-ветеранов старше 40 лет.
      Фото: команда ГП «Могойтуй» - победители турнира.