+7 (30255) 2-11-81
gpmog@mail.ru

Контактный номер и E-mail

Спартакиада между организациями и учреждениями ГП Могойтуй

28 февраля в МУ “Дом спорта «Баяр» завершилась Спартакиада между организациями и учреждениями пгт.Могойтуй. В соревнованиях приняли участие 13 команд. Команды состязались в 9-ти дисциплинах: мини-футбол, волейбол, хоккей на валенках, дартс, пулевая стрельба, перетягивание каната, шагай наадан, hээр шаалган и эстафета «Веселый старты».

Соревнования по мини-футболу прошли 18 января 2020 года. 1 место заняла команда Отдела полиции по Могойтуйскому району, 2 место – сборная команда МУ «Дом спорта «Баяр» и Могойтуйской ДЮСШ, 3 место – сборная Могойтуйской СОШ №3 и Детского сада «Бэлиг».

24 января 2020 года В МУ «Дом спорта «Баяр» прошли соревнования по волейболу. По итогам соревнований 1 место заняла команда Пожарная часть и МДОУ «Туяа», 2 место - сборная команда Могойтуйской ДЮСШ и Дома спорта «Баяр» и 3 место заняла сборная команда Могойтуйская СОШ №1 и МДОУ «Дюймовочка».

31 января на хоккейной площадке прошли соревнования по хоккею на валенках в рамках Спартакиады между организациями и учреждениями пгт.Могойтуй. По итогам соревнований 1 место заняла команда Могойтуйской СОШ №3 и МДОУ «Бэлиг», 2 место - команда сотрудников правоохранительных органов, 3 место - сборная команда Могойтуйской ДЮСШ и Дома спорта «Баяр».

28 февраля команды соревновались в 6 видах. В соревнованиях по дартсу 1 место заняла сборная команда Дома спорта «Баяр» и Могойтуйской ДЮСШ, 2 место - сборная Могойтуйской СОШ №3 и Детского сада «Бэлиг», 3 место – команда Отдела полиции по Могойтуйскому району.

Пулевая стрельба: 1 место - команда Отдела полиции по Могойтуйскому району, 2 место - сборная Могойтуйской СОШ №3 и Детского сада «Бэлиг» , 3 место - сборная команда Дома спорта «Баяр» и Могойтуйской ДЮСШ.

В соревнованиях по перетягиванию каната сильнейшими стала команда Оловяннинской дистанции пути, 2 место - команда Отдела полиции по Могойтуйскому району, 3 место - сборная команда Дома спорта «Баяр» и Могойтуйской ДЮСШ.

Также спортсмены состязались в бурятских традиционных состязаниях: Шагай наадан и hээр шаалга: в соревнованиях шагай наадан 1 место завоевала - сборная Могойтуйской СОШ №3 и Детского сада «Бэлиг», 2 место – команда Могойтуйской центральной районной больницы, 3 место – сборная команда Могойтуйской ДДЮТ, межпоселенческой центральной районной библиотеки, Могойтуйской детской школы искусств, Межпоселенческого центра досуга.

Завершилась Спартакиада эстафетой «Веселые старты». Самыми быстрыми в эстафете стала сборная Могойтуйской СОШ №3 и Детского сада «Бэлиг», 2 место - сборная команда Дома спорта «Баяр» и Могойтуйской ДЮСШ, 3 место - команда Отдела полиции по Могойтуйскому району.

Победители и призеры в соревновательных дисциплинах награждены грамотами и денежными призами.

По итогам 9 видов соревнований 1 общекомандное место заняла сборная команда Дома спорта «Баяр» и Могойтуйской ДЮСШ (23 балла), на 2 месте - сборная Могойтуйской СОШ №3 и Детского сада «Бэлиг» (28 баллов), 3 место - команда Отдела полиции по Могойтуйскому району (29 баллов). Далее место распределись следующим образом: 4 место – Могойтуйские теплосети и МДОУ «Детский сад «Туяа», 5 место – Пожарно-спасательная часть №2 и МДОУ «Детский сад «Теремок», 6 место – Оловяннинская дистанция пути ЗабЖД, 7 место – Могойтуйская центральная районная больница, 8 место – Могойтуйская СОШ №2 и МДОУ «Детский сад «Колокольчик», 9 место – МРСК Сибири, Ростелеком, Энергосбыт, Могойтуйская станция по борьбе с болезнями животных, 10 место - сборная команда Могойтуйской ДДЮТ, межпоселенческой центральной районной библиотеки, Могойтуйской детской школы искусств, Межпоселенческого центра досуга, 11 место - Могойтуйская СОШ №1 и МДОУ «Детский сад «Дюймовочка», 12 место – Администрация МР «Могойтуйский район» и Администрация ГП «Могойтуй», 13 место – МЦСО «Элбэк», ГКУ «Комплексный центр социальной защиты населения», МП «Служба недвижмости».

Победитель Спартакиады награжден Переходящим кубком спартакиады, дипломом соответствующей степени и денежной премией, призеры общекомандного первенства дипломами соответствующей степени и денежными призами.