Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
687420, Забайкальский край, Могойтуйский район, пгт.Могойтуй, ул. Гагарина, 11

Наш адрес
+7 (30255) 2-11-81
gpmog@mail.ru

Контактный номер и E-mail

Уважаемые Земляки, Ветераны Великой Отечественной войны, жители городского поселения «Могойтуй»!

Уважаемые Земляки,  Ветераны Великой Отечественной войны, жители городского поселения «Могойтуй»!

Администрация городского поселения «Могойтуй», Совет городского поселения, Совет ветеранов поздравляют Вас с самым священным праздником нашего народа –

Днем Великой Победы!

День Победы – это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая российская семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Наши ветераны с честью и достоинством вынесли тяжелые испытания, выпавшие на их долю. Мы должны помнить и передать молодому поколению священную память о нашем героическом поколении – земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, тружениках, отдавших все свои силы на восстановление послевоенной мирной жизни. Мы благодарны нашим уважаемым ветеранам, отважным детям войны, за мужество, стойкость и отвагу.

От всей души всем ветеранам, землякам желаем крепкого здоровья, активного долголетия, заботы, внимания близких и родных людей!

            Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 08.07.2019 г. № 327 в Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Этот год для нашей страны является юбилейным. Мы отмечаем 75-летие Великой Победы. Подготовка к этому событию началась заранее, в праздничном мероприятии планировалось участие каждого жителя нашего района и городского поселения «Могойтуй».

            Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, чрезвычайно высоки. Это обстоятельство привело к тому, что Президент Российской Федерации В.В. Путин поручил органам власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах, отложить все массовые, публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы. День Победы невозможно ни отменить, ни перенести. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих Героев. Необходимо сделать все, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность.

            В связи с этим праздничное мероприятие в городском поселении «Могойтуй» 9 мая 2020 года будет проведено в усеченном формате.

Утверждена Программа празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2020 года в городском поселении «Могойтуй»:

1.      с 8.00 ч. – в течении дня трансляция радиогазеты «И помнит мир спасенный»;

2.      11.00 – 11.30 – торжественный митинг «У святого огня» (участники 20 человек);

3.      12.00 – 15.00 – поздравление участников Великой Отечественной войны (выезд агитбригады на дом к участникам ВОВ: Дамбаеву Ануфрию Дамбаевичу, Жапову Дамдину Тарбаевичу, Говоркову Георгию Георгиевичу);

4.      15.00 – 19.00 – флеш-моб автопоезда «День Победы» (автопробег по улицам поселка Могойтуй.

В связи со сложившейся ситуаций по коронавирусу, недопущением распространения коронавирусной инфекции, сохранения Вашего здоровья и Ваших близких Администрация городского поселения «Могойтуй» призывает всех жителей посёлка Могойтуй в этот день оставаться дома, соблюдать режим самоизоляции и поздравить своих родных и близких дома, в кругу семьи.

Глава городского поселения «Могойтуй»               Ч.Б. Дугаров

9 мая – ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Сегодня, в канун священного праздника нашего народа – Дня Великой Победы Глава городского поселения «Могойтуй» Дугаров Чингис Баторович, Попова Татьяна Сергеевна, заместитель главы городского поселения, Барадиева Светлана Кузьминична, председатель Совета ветеранов городского поселения «Могойтуй» выехали на место проживания к участникам, ветеранам Великой Отечественной войны Дамбаеву Ануфрию Дамбаевичу, Жапову Дамдину Тарбаевичу, Говоркову Георгию Георгиевичу и поздравили с наступающим праздником, торжественно вручили цветы и подарки от имени Губернатора Забайкальского края, Администрации Агинского Бурятского округа, Администрации муниципального района «Могойтуйский район», Администрации городского поселения «Могойтуй».

Наши ветераны с честью и достоинством вынесли тяжелые испытания, выпавшие на их долю. Мы должны помнить и передать молодому поколению священную память о нашем героическом поколении – земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Мы благодарны нашим уважаемым ветеранам за мужество, стойкость и отвагу.

Не остались и без внимания труженики тыла, а их у нас в поселке 32 ветерана, это мужчины, женщины, но чаще дети, трудившиеся в тылу. Они работали, вспахивали мерзлую сибирскую землю, стояли за станками, шили военную форму, дежурили в госпиталях, растили урожай в совхозах и колхозах и вложили свой вклад на восстановление послевоенной мирной жизни.

Их работа в те времена была настоящим подвигом. Своим самоотверженным трудом они помогали бойцам не сдавать позиции, а наоборот, побеждать. Труженикам тыла также были вручены поздравительные открытки и подарки.

От всей души всем ветеранам, землякам

желаем крепкого здоровья, активного долголетия,

заботы, внимания близких и родных людей!

Фотоальбом