Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
687420, Забайкальский край, Могойтуйский район, пгт.Могойтуй, ул. Гагарина, 11

Наш адрес
+7 (30255) 2-11-81
gpmog@mail.ru

Контактный номер и E-mail

Информация о мероприятиях, направленных на обеспечение санитарно- эпидемиологического благополучия населения городского поселения «Могойтуй»

С момента введения режима повышенной готовности по настоящее время в постоянном режиме Оперативным штабом городского поселения «Могойтуй» ведется профилактическая работа, направленная на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

 - До населения поселка Могойтуй в достаточном объеме доведена информация о коронавирусе, соблюдении профилактических мероприятий по предупреждению заболевания - письма и обращения, плакаты, листовки, буклеты посредствам официального сайта, электронной почты, социальных сетей, информационных досок и других всевозможных средств носителей информации. Доводится информация о принятии новых НПА и дополнительных мероприятиях.

- На начальном этапе проведения профилактических мероприятий оперативным штабом проведена работа по уточнению списка иностранных граждан, прибывших и проживающих на территории поселения, а также прибывших с других регионов и поселений в целях недопущения распространения инфекции. Также принимались решения по пропускному режиму, согласование выезда граждан за пределы поселения.

- Определен список организаций, учреждений, объектов торговли, общественного питания, сферы услуг. Составлен график контрольной проверки объектов по соблюдению установленных требований Регламента безопасности деятельности организаций (индивидуальных предпринимателей), в том числе обеспечения санитарно-гигиенической безопасности в целях противодействия распространения новой коронавирусной инфекции.

- Основная работа оперативного штаба направлена на работу с населением, объектами торговли, общественного питания, сферы услуг. Всего на территории городского поселения более 120 данных объектов. По состоянию на 10.11.2020 г. на всех объектах осуществлен контроль, проверены документы, регламентирующие работу, направленную на обеспечение противоэпидемических мероприятий: соблюдение масочного режима, социальной дистанции в местах большого скопления людей.

Данная работа проведена неоднократно. Кроме того, проведены совместные рейды со специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городском округе «Поселок Агинское», Управления экономического развития, прогнозирования и имущества администрации муниципального района «Могойтуйский район», сотрудниками Отдела полиции по Могойтуйскому району межмуниципального отдела МВД России «Агинский», представителями Оперативного штаба администрации Агинского Бурятского округа.

Установленные требования по соблюдению профилактических мероприятий всеми руководителями и коллективами объектов выполняются, везде имеются необходимые документы, средства по обработке и дезинфекции, назначены ответственные лица. Во время проведения контроля зафиксированы единичные нарушения в наличии необходимой документации, которые в последующем были устранены, приведены в соответствие установленным требованиям. Со стороны представителей межведомственного взаимодействия, при совместных рейдах, также особых замечаний не установлено, протоколы об административном правонарушении не составлялись.

С начала октября 2020 года начата работа по проведению контроля в учреждениях, организациях поселка Могойтуй и общественном транспорте – межпоселенческом маршруте и такси в пределах населенного пункта. Водители общественного автотранспорта предупреждены о соблюдении мер предосторожности, масочного режима, дезинфекции и проветривании салона автотранспорта.

В многоквартирных жилых домах неоднократно проведена дезинфекция подъездов, мест общего пользования. В летний период по улицам населенного пункта был осуществлен выезд с электромагафоном, где озвучивалось обращение к населению о соблюдении режима самоизоляции, ограничении нахождения людей в больших группах.

Администрация городского поселения «Могойтуй» взаимодействует с Государственного учреждения здравоохранения «Могойтуйская ЦРБ», совместно решаются вопросы по оказанию любой помощи при проведении профилактических мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции.

Оперативный штаб городского поселения «Могойтуй» в данное время продолжает профилактические мероприятия, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и настоятельно рекомендует жителям поселка Могойтуй в период пандемии соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические требования.

Заместитель главы, начальник отдела

по социально-экономическим вопросам

администрации ГП «Могойтуй»

Т. С. Попова