Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
687420, Забайкальский край, Могойтуйский район, пгт.Могойтуй, ул. Гагарина, 11

Наш адрес
+7 (30255) 2-11-81
gpmog@mail.ru

Контактный номер и E-mail

Уважаемые жители поселка Могойтуй!

В поселке Могойтуй наблюдается рост заболевания новой коронавирусной инфекцией. Уважаемые граждане, мы с Вами приложили большие усилия по недопущению распространения этого заболевания, старались соблюдать все принятые профилактические меры предосторожности. Увеличение заболевания граждан новой коронавирусной инфекцией вновь обязывает всех нас соблюдать принятые ранее ограничительные меры. Обращаемся к Вам и призываем о соблюдении всех профилактических мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, просим в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты (маски) на рабочем месте и местах массового нахождения людей, соблюдать социальную дистанцию. Без особой надобности не выходите на улицу и не контактируйте с знакомыми, родственниками, если они недавно вернулись с других регионов, населенных пунктов, и, если у них есть симптомы простудных заболеваний, либо они были в контакте с больными. Граждане, вновь прибывшие из других регионов РФ, обязаны соблюдать режим самоизоляции в протяжении 14 календарных дней.

При необходимости выхода на улицу или нахождения в общественном месте нужно держаться на расстоянии не менее двух метров от других людей, соблюдать масочный режим, социальную дистанцию.

Если Вы почувствовали, что заболели или были в контакте с больными друзьями, членами семьи, нужно незамедлительно обратиться к врачу для подтверждения диагноза и получения необходимой помощи, оставаться дома и соблюдать карантин у себя дома 14 дней, соблюдать режим самоизоляции. Обращаемся к родственникам пожилых людей: Позаботьтесь о своих пожилых родителях и одиноких близких родственниках. Заранее обеспечьте их продуктами питания, лекарствами, средствами первой необходимости. Попросите своих пожилых родственников, чтобы они ограничили контакты с другими пожилыми людьми, знакомыми, которые возможно имели контакт с больным, чтобы не принимали участие в любых мероприятиях, где возможно будет массовое нахождение людей (праздники, дни рождения, юбилеи, похороны и т.д.).

Всем нам, жителям городского поселения «Могойтуй», нашим родственникам, знакомым и близким надо выдержать это неблагоприятное время, сохранить всех нас и наше здоровье. Благодаря совместным усилиям, соблюдению установленных требований, мы вместе сможем удержать рост заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Призываем Вас внимательнее относится к своему здоровью! Берегите себя и своих близких!