Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
687420, Забайкальский край, Могойтуйский район, пгт.Могойтуй, ул. Гагарина, 11

Наш адрес
+7 (30255) 2-11-81
gpmog@mail.ru

Контактный номер и E-mail

Уважаемые Руководители всех форм собственности!

В поселке Могойтуй наблюдается рост заболевания новой коронавирусной инфекции. В течении года мы с Вами приложили большие усилия по недопущению распространения этого заболевания, старались соблюдать все принятые профилактические меры предосторожности. И сейчас, когда вновь мы получаем информацию о подъеме заболевания новой коронавирусной инфекцией, обращаемся к Вам и призываем о соблюдении профилактических мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории поселения. Оперативный штаб городского поселения «Могойтуй» в постоянном режиме ведет профилактическую и информационную работу по соблюдению мер предосторожности. Призываем Вас и Ваш коллектив, Ваших близких родственников в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты (маски) на рабочем месте и местах массового нахождения людей, соблюдать социальную дистанцию.

Кроме того, Руководителями коллективов всех форм собственности должны быть исполнены требования в соответствии с Постановлением Губернатора Забайкальского края от 08.04.2020 г. № 30 «О введении режима повышенной готовности на территории Забайкальского края   и комплексе ограничительных и иных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Руководителям учреждений, которые работают с населением, предоставляют услуги по обращениям граждан, рекомендуем оборудовать стенд (либо обновить информацию на ранее установленном стенде) с размещением информации о соблюдении масочного режима, социальной дистанции. Используя средства массовой информации, интернет, распечатайте и разместите на стенде памятки, буклеты о соблюдении мер профилактики по коронавирусу. При входе в помещение в обязательном порядке должно быть оборудовано место для антисептиков для дезинфекции рук, регулярно проводите дезинфекцию и проветривание помещений, термометрию. РЕКОМЕНДУЕМ – не предоставлять услуги гражданам, которые не соблюдают масочный режим при нахождении в местах большого скопления людей, предлагать приобрести средства индивидуальной защиты (маски, перчатки и пр.), после чего получить услугу.

Обращение к родственникам пожилых людей: Позаботьтесь о своих пожилых родителях и одиноких близких родственниках. Заранее обеспечьте их продуктами питания, лекарствами, средствами первой необходимости. Попросите своих пожилых родственников, чтобы они ограничили контакты с другими пожилыми людьми, знакомыми, которые возможно имели контакт с больным, чтобы не принимали участие в любых мероприятиях, где возможно будет массовое нахождение людей (праздники, дни рождения, юбилеи, похороны и т.д.).

Всем нам, жителям городского поселения «Могойтуй», нашим родственникам, знакомым и близким надо выдержать это неблагоприятное время, сохранить всех нас и наше здоровье. Благодаря совместным усилиям, соблюдению установленных требований, мы вместе сможем удержать рост заболевания новой коронавирусной инфекцией. Берегите себя и своих близких!