Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
687420, Забайкальский край, Могойтуйский район, пгт.Могойтуй, ул. Гагарина, 11

Наш адрес
+7 (30255) 2-11-81
gpmog@mail.ru

Контактный номер и E-mail

В Могойтуй продолжаются работы по благоустройству и озеленению территории поселения

В Могойтуй продолжаются работы по благоустройству и озеленению территории поселения

      На дворе октябрь, но погода ещё радует нас теплыми днями. Ещё хочется до холодов многое успеть и сделать, организовать и провести работы по благоустройству и озеленению нашего поселка. В эти дни, при участии граждан, состоящих на учете в Государственном учреждении «Центр занятости населения Могойтуйского района», студентов ГП ОУ «Могойтуйский аграрно-промышленный техникум» Забайкальского края, работников администрации городского поселения «Могойтуй» организовали ремонт палисадников на прилегающей территории ГУЗ «Могойтуйская центральная больница» и посадку деревьев в Парке Победы. Могойтуйским участковым лесничеством выделен участок для заготовки саженцев сосны, всего заготовили и высадили 60 саженцев. Надо отметить хорошую активную работу студентов техникума, которые организованно выехали в лес на заготовку саженцев и в этот же день произвели посадку. Также, в ближайшие дни будет организована посадка саженцев кустарниковых деревьев на центральной площади, планируется высадит 200 саженцев.

     В эти же дни идёт работа по благоустройству улиц поселка Могойтуй специализированным автотранспортом - осуществляется нарезка водоотводных каналов и планировка проезжей части улиц.

     Муниципальное предприятие «Служба недвижимости» устанавливает контейнерные площадки для сбора и вывоза твердых бытовых отходов, всего будет установлено 20 контейнерных площадок.

    И это только часть работы, в плане много мероприятий по разным направлениям, которые будут направлены на улучшение качества жизни наших земляков, предоставление комфортных условий для проживания.

    Администрация городского поселения «Могойтуй» выражает благодарность всем неравнодушным, активным участникам осенних мероприятий по благоустройству и призывает всех жителей поселка организовать работы по санитарной очистке и благоустройству своих подведомственных территорий, личных приусадебных участков.

Фотоальбом