Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
687420, Забайкальский край, Могойтуйский район, пгт.Могойтуй, ул. Гагарина, 11

Наш адрес
+7 (30255) 2-11-81
gpmog@mail.ru

Контактный номер и E-mail

В городском поселении «Могойтуй» продолжаются контрольные мероприятия по соблюдению ограничительных мероприятий

В городском поселении «Могойтуй» продолжаются контрольные мероприятия по соблюдению ограничительных мероприятий

В городском поселении «Могойтуй», как во всем Забайкальском крае продолжают действовать введенные ранее ограничения не только для сфер торговли, общественного питания, но и в учреждениях, организациях, объектах разной сферы деятельности.

По данным Роспотребнадзора, ГУЗ «Могойтуйская ЦРБ» с сентября месяца наблюдается рост заболевания граждан новой коронавирусной инфекцией, болеют взрослые, люди преклонного возраста, а также идет рост заболевания среди детей, многие болеют семьями. Заболевших много, расслабляться нельзя.

В связи с этим Оперативный штаб городского поселения «Могойтуй» обращается к руководителям объектов всех форм собственности, жителям поселка Могойтуй соблюдать все профилактические мероприятия, требования и рекомендации в соответствии с Постановлением Губернатора Забайкальского края № 30 от 08.04.2020 г. «О введении режима повышенной готовности на территории Забайкальского края и комплексе ограничительных и иных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

В целях соблюдения мероприятий в соответствии с Регламентом безопасной деятельности организации, обеспечения санитарно-гигиенической безопасности, противодействия распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) членами Оперативного штаба городского поселения «Могойтуй» продолжены контрольные проверки в объектах торговли и общественного питания. С начала октября проверено семь объектов торговли. Надо отметить, что не все руководители объектов выполняют установленные требования и рекомендации, имеются нарушения, требующие быстрого и неукоснительного устранения.

Руководителям объектов торговли, общественного питания, сферы услуг рекомендовано обеспечить жесткий контроль по пребыванию посетителей в объекте: соблюдение социальной дистанции, масочного режима, обработка рук дезинфицирующими средствами, регулировать заполняемость помещения посетителями объекта, не допускать большое скопление людей.

Посетителям объектов, всем жителям и гостям нашего поселка также необходимо соблюдать установленные правила при нахождении в местах большого скопления людей – соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, санитарно-гигиенические правила.

Напомним, нарушителей правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе могут привлечь к ответственности. Для обычных граждан штраф варьируется от тысячи до 30 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Благодаря совместным усилиям, соблюдение установленных требований, мы вместе сможем удержать рост заболевания новой коронавирусной инфекцией. Только сообща мы можем надеяться на скорое снятие запретов.

Берегите себя и своих близких!

Фото

Глава городского поселения,

руководитель оперативного штаба

Ч.Б. Дугаров