Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
687420, Забайкальский край, Могойтуйский район, пгт.Могойтуй, ул. Гагарина, 11

Наш адрес
+7 (30255) 2-11-81
gpmog@mail.ru

Контактный номер и E-mail

Обращение

Уважаемые Руководители объектов

всех форм собственности,

жители городского поселения «Могойтуй»!

          Сегодня мы обращаемся к каждому из Вас в связи с непростой эпидситуацией как в Забайкальском крае, так и в поселке Могойтуй в целом.

          С учетом обострения эпидситуации усилен контроль на местах и принят ряд ограничительных мер. Важно остановить рост заболеваемости и предотвратить пути инфицирования. Именно в этих целях и приняты ограничения. Это вынужденные меры, принятые в интересах сохранения здоровья людей, нормализации эпидемиологической ситуации, недопущения неблагоприятной обстановки. И сегодня крайне важно, чтобы каждый гражданин осознал это и соблюдал ограничения со всей ответственностью. Медицинское учреждение, оперштабы Могойтуйского района и городского поселения в настоящее время задействованы на полную мощь. Мы не должны допустить факта, чтобы их усилия оказались напрасными. Важно единство граждан. Без этого болезнь победить невозможно!

          С каждым днем растет число заболевших коронавирусом.  Как видим, болезнь не отступает, а ситуация усложняется еще тем, что вирус меняется, мутирует, становится более активным. Под большим риском находятся пожилые граждане и лица, которые страдают хроническими заболеваниями.

          Уже многие жители поселка Могойтуй получили первые две прививки против новой коронавирусной инфекции, начали осуществлять ревакцинацию от коронавируса. Но по имеющейся информации от ГУЗ «Могойтуйская ЦРБ» ревакцинация против коронавируса идет медленно, еще не все граждане, которые поставили первые две прививки, вновь обратились в медицинское учреждение для осуществления ревакцинации.

          На сегодня в поселке Могойтуй вакцинированы более 4600 человек. Но этого недостаточно. Важно наращивать темпы вакцинации в целях сохранения здоровья населения.

          Дорогие жители поселка Могойтуй! Будьте ответственны за своё здоровье и здоровье близких вам людей. Единственным и эффективным оружием против данного зла выступает вакцина против коронавируса. Такая возможность у нас есть. Российская вакцина признана одной из самых эффективных в мире. И мы не должны упускать возможность самозащиты и самосохранения. Только массовая вакцинация и ревакцинация позволит создать коллективный иммунитет и избежать тяжелых последствий болезни. Только совместными силами нам удастся победить это зло и вернуться к нормальной и привычной для нас жизни. Призываем Вас сделайте прививку, вакцинируйтесь и если настало время, сделайте ревакцинацию!

          Желаем всем крепкого здоровья, терпения и активного участия в вакцинации. Верьте в счастливое, здоровое будущее! Берегите себя и своих близких!

Глава городского поселения,

руководитель оперативного штаба                                                        Ч.Б. Дугаров