Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
687420, Забайкальский край, Могойтуйский район, пгт.Могойтуй, ул. Гагарина, 11

Наш адрес
+7 (30255) 2-11-81
gpmog@mail.ru

Контактный номер и E-mail

Мероприятия в дни новогодних и Рождественских праздников

Весело и задорно прошли праздничные мероприятия, посвященные Новому 2022 году. В ночь на 1 января на центральной площади поселка Могойтуй прошло празднично-музыкальное мероприятие «Новогодний вернисаж». В эту праздничную ночь поздравить жителей и гостей поселка пришел глава ГП «Могойтуй» Ч.Б.Дугаров. 5 января состоялся караоке конкурс «Три белых коня», в котором приняли участие учащиеся Могойтуйской СОШ №1 им. В.Р.Гласко и воспитанники ГУСО МКЦСОН «Элбэг» Забайкальского края. По итогам конкурса участники набрали равное количество очков, тем самым обе команды заняли 1 место. Лучшим капитаном признана Дашидондокова Алдара из Могойтуйской СОШ №1им. В.Р.Гласко.

        7 января состоялся цикл мероприятий, посвященных светлому празднику Рождества Христова. В утро праздничного дня специалисты МУК «МЦД» посетили комплексный центр «Элбэг» с праздничном программой «Коляда-маляда». Далее на ледовом катке состоялся час спортивных игр «Зимние забавы», в ходе которого с детьми состоялись различные игры и конкурсы. В этот же день с учащимися начальных классов трех школ поселка состоялась развлекательно-игровая программа «Рождественская сказка» с веселыми играми и конкурсами («Скоморошьи бега», «Ведьмина метелка», «Музыкальные стулья», «Мумия») и другие. Дети и взрослые получили заряд веселого настроения и бодрости.

      Для взрослого населения в теплой и душевной обстановке состоялся вечер отдыха «В кругу друзей», в ходе которого были проведены интересные и веселые игры, танцевальные баттлы, состоялся конкурс караоке песен. В праздничных мероприятиях приняли участие большое количество взрослых и детей. Для гостей вечера прозвучали всеми любимые хиты в исполнении специалистов Районного центра досуга. По итогам всех мероприятий победители и участники получили Дипломы и сладкие призы.   

       Все мероприятия были организованы и проведены с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Специалист по делам молодежи И.Ендонова