+7 (30255) 2-11-81
gpmog@mail.ru

Контактный номер и E-mail

Успех Могойтуйских спортсменов

С успехом выступили наши спортсмены на Всероссийском турнире по вольной борьбе , посвященного памяти генерал-майора Ильи Васильевича Балдынова, героя Советского союза, Почетного гражданина г.Улан-Удэ, прошедшего с 11 по 13 марта.

Более 130 юных спортсменов до 18 лет из Забайкальского края, Иркутской области и Бурятии разыграли медали в 11 весовых разных категориях.

Воспитанники Могойтуйской Детско-юношеской спортивной школы добились высоких результатов. Дашинима Цыбенов занял I место в категории до 45 кг, Тумэн Жигзымаев удостоился II места в категории до 71 кг.

Также наши спортсмены приняли участие в традиционном XXXVIII Всероссийском турнире по вольной борьбе на призы мастеров спорта СССР, заслуженных тренеров СССР и России братьев Махутовых, прошедшего в Осинском муниципальном районе Усть-Ордынского Бурятского округа 18-19 марта. В весовой категории до 45 кг I места удостоился юный спортсмен Дашинима Цыбенов, воспитанник ДЮСШ Тумэн Жигзымаев занял III место в весовой категории свыше 65 кг.

В первенстве Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет, прошедшего в г.Улан-Удэ, в весовой категории до 42 кг II место занял Дашинима Цыбенов.

Хорошие новости пришли от юных шахматистов п.Могойтуй. В отборочном туре финала России по шахматам III место заняла Цырена Раднаева, которая в апреле месяце поедет на финал России в г.Владивосток. Также команда Могойтуйской средней общеобразовательной школы №2 им. Ю.Б.Шагдарова выиграла региональный этап турнира на Кубок Российского движения школьников.

29 марта состоится отбор на чемпионат России от Дальневосточного Федерального округа. Старшую группу представят Жигмит Намжилов, Самбу Доржиев, Цырена Раднаева, Нарана Бальжинимаева. Младшую группу представляют Еши Батодалаев, Тимур Базаров, Ксения Брюхова, Виктория Санданова. Участники заняли II место в открытом командном первенстве кубка Агинского Бурятского округа.

26-27 марта состоится краевое командное соревнование по шахматам, в котором наши команды также примут участие. Победители поедут в г.Сочи. И еще одно приятное событие в шахматном сообществе поселка. Заслуженный учитель РФ, тренер по шахматам МСОШ №2 им.Ю.Б.Шагдарова Бато Пунцукович Норжилов занял почетное I место в Новогоднем онлайн-турнире среди пенсионеров России в возрастной категории старше 80 лет.

Пожелаем удачи и свершения всех намеченных целей нашим спортсменам.