+7 (30255) 2-11-81
gpmog@mail.ru

Контактный номер и E-mail

Городошный турнир прошел в п.Могойтуй

28 мая в п.Могойтуй состоялся поселковый турнир по городошному спорту , в рамках мероприятий 80-летия Могойтуйского района и 115-летия со дня образования поселка Могойтуй. Соревнования проводились с целью популяризации городошного спорта, повышения уровня физической подготовки, укрепления здоровья, пропаганды физической культуры и спорта, развития социальной активности населения.

Всего в турнире приняло участие пять команд: команда «Могойтуй», команда магазина сельскохозяйственной продукции «Агролизинг», команда «Такси Микс», команда «МСОШ №3» и команда выходцев из сел Ушарбай и Догой.

По итогам упорной и бескомпромиссной борьбы I место заняла дружная команда «Агролизинг», II место – команда «Могойтуй» и III место - «Такси Микс». Абсолютным чемпионом стал Аюр Мэдэгэй (команда «Агролизинг»), II место – Зоригто Балданов (команда «Могойтуй»), III место – Валерий Лодонов (Команда «Такси Микс»). Команда – победитель получила переходящий Кубок. Все команды получили Дипломы и денежные призы.

Учредителем турнира стала администрация городского поселения «Могойтуй». Благодарим все команды за активное участие в поселковом турнире по городошному спорту. Благодаря вашему энтузиазму сохраняется традиция самобытной игры, интерес к которому сохраняется на протяжении долгих лет.