Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
687420, Забайкальский край, Могойтуйский район, пгт.Могойтуй, ул. Гагарина, 11

Наш адрес
+7 (30255) 2-11-81
gpmog@mail.ru

Контактный номер и E-mail

Новости городского поселения «Могойтуй»

RSS
15.04.2024
Торжественная общешкольная линейка

Торжественная общешкольная линейка

15 апреля глава поселения Дарижапов Рыкзын Намсараевич был приглашен на торжественную общешкольную линейку в МСОШ 1 им. Гласко В. Р., которая проходит каждый понедельник.

25.03.2024
Поздравляем с Днём работника культуры !!!

Поздравляем с Днём работника культуры !!!

Уважаемые коллеги! От всей души, от всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником. Спасибо вам за увлечение, которое вы сделали делом своей жизни. Спасибо вам за вашу работу, за заботу о культуре, за ваше отношение к достоянию и этнокультурному наследию нашего поселка!

20.03.2024
🏹 Крупное спортивное состязание по стрельбе из лука пройдет в пгт. Могойтуй на следующей неделе

🏹 Крупное спортивное состязание по стрельбе из лука пройдет в пгт. Могойтуй на следующей неделе

🔽 В соревнованиях будут участвовать сильнейшие спортсмены сборной России и Забайкальского края. Среди них и мастера спорта международного класса и мастера спорта России, чемпионы страны, призёры международных соревнований.

👉 С 28 по 31 марта в Могойтуе пройдут Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы памяти заслуженного мастера спорта СССР Мунко-Бадры Дашицыренова. Его победителям присваивают звание мастера спорта Российской Федерации.

20.03.2024
Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Более двух лет 149 педагогов г. Петровск-Забайкальский Забайкальского края не получали положенные компенсационные и стимулирующие выплаты, являющиеся частью заработной платы.

06.03.2024
Уважаемые жители пгт. Могойтуй!

Уважаемые жители пгт. Могойтуй!

Администрация городского поселения «Могойтуй» призывает каждого жителя и гостя поселка, быть осознанными гражданами, бережно и с уважением относиться не только к окружающим людям, но и природе! Не устраивать несанкционированную свалку на прилегающих  территориях площадок ТКО, т.к. это несет негативное воздействие на окружающую среду и воспитание будущего поколения.

05.03.2024

🇷🇺 В Забайкалье при проведении голосования на выборах Президента Российской Федерации 15, 16 и 17 марта 2024 года на 855 постоянных избирательных участках Забайкальского края будут применяться системы видеонаблюдения и видеофиксации.

 🔜«На 320 избирательных участках Забайкальского края специалисты ПАО «Ростелеком» уже установили средства видеонаблюдения, которые в дни голосования будут транслировать изображение на специальный служебный портал ЦИК России, а также в Центр общественного наблюдения, который будет круглосуточно работать в здании краевой филармонии на улице Бутина.
Видеоролик

04.03.2024
Встреча с предпринимателями

Встреча с предпринимателями

Встреча Главы поселения Дарижапова Рыкзын Намсараевича с предпринимателями состоялась 1 марта 2024 года.

28.02.2024
hээр шаалга

hээр шаалга

28 февраля 2024 года

в администрации ГП «Могойтуй» прошла встреча Главы поселения Дарижапова Рыкзын Намсараевича с представителями национального вида спорта по разбиванию хребтовой кости «hээр шаалга». 

Фотографии

23.02.2024
35 лет со дня вывода войск из Афганистана

35 лет со дня вывода войск из Афганистана

Сегодня в музейном зале МУК «Межпоселенческий центр досуга» прошла встреча Войнов интернационалистов «Боевое братство» Могойтуйского района посвященная 35 летию вывода советских войск из Афганистана приуроченная к Дню защитника отечества. 

15.02.2024
Буддийский Новый год

Буддийский Новый год

Буддийский Новый год имеет плавающую дату. День новолуния, канун Сагаалгана в 2024 году выпал на 10 февраля. 
У народов мира есть самые разные календарные даты, разделенные двенадцатью месяцами, которые дают старт новой единице времени. 
Фото

15.02.2024
Сагаалган 2024

Сагаалган 2024

Администрация городского поселения «Могойтуй» в лице главы поселения Рыкзын Намсараевича Дарижапова поздравляет жителей и гостей пгт. Могойтуй с праздником Белого месяца!

13.02.2024

Осторожно, тонкий лед!

Весенняя погода приводит к потеплению и таянию снежного покрова и льда. Уже на многих водоемах края можно увидеть образовавшиеся полыньи. Тонкий лед является одной из самых распространённых опасностей, которые приводят к гибели людей. Обычно жертвами становятся рыбаки, автомобилисты и дети. Избежать трагедии можно только в том случае, если соблюдать установленные правила безопасного поведения на льду водоема.

02.02.2024
📖Нижний Новгород принимает «Школу мэров»

📖Нижний Новгород принимает «Школу мэров»

❗️Сегодня в Нижнем Новгороде начался второй модуль для участников 2 потока программы развития муниципального кадрового управленческого резерва. Он посвящен операционной и командной эффективности. 

01.02.2024
Положение  о проведении поселкового  конкурса «Сагаан hарын баяр наадан!» в рамках празднования национального праздника «Сагаалган-2024»

Положение о проведении поселкового конкурса «Сагаан hарын баяр наадан!» в рамках празднования национального праздника «Сагаалган-2024»

Учредитель конкурса: Администрация городского поселения «Могойтуй»

Организатор конкурса: Муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческий центр досуга» муниципального района «Могойтуйский район»

01.02.2024
29 января начался прием заявлений от избирателей о голосовании по месту нахождения. Голосуйте, где удобно!

29 января начался прием заявлений от избирателей о голосовании по месту нахождения. Голосуйте, где удобно!

Механизм «Мобильный избиратель» дает возможность избирателю проголосовать на выборах Президента Российской Федерации в любой точке нашей страны вне зависимости от места регистрации (прописки). Для этого нужно заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения:

26.01.2024
Выборы президента России

Выборы президента России

Избиратели, которые будут находиться в дни голосования 15,16,17 марта 2024 года вне места своего жительства , могут подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения в пункт приёма заявлений (ППЗ), а именно: в помещении территориальной избирательной комиссии (ТИК)- с 29 января по 11 марта 2024 года;
В помещении участковой избирательной комиссии (УИК)- с 6 по 11 марта 2024 года.